Франция дом Европа Франция

Новая жизнь старинного особняка в Лилле: проект Сары Лавуан

Сейчас читают: 586
elle.ru

Модный декоратор, телеведущая и светская львица Сара Лавуан (Sarah Lavoine), урожденная Понятовски, происходит из семьи потомственных польских дворян.

Возможно, поэтому она так тонко чувствует старинные интерьеры и как никто умеет придать им современный колорит. Именно работа с цветом считается самой сильной стороной дизайнера.

Как доказательство — собственная линия красок, включающая 36 оттенков. Многие из них Сара использовала при реконструкции этого особняка XIX века в Лилле.Будучи поклонниками стиля Сары Лавуан, владельцы дома площадью 600 квадратных метров предоставили «королеве цвета» карт-бланш без ограничений в бюджете.

За два года студия Maison Sarah Lavoine полностью реконструировала старинное здание. Планировку частично изменили с учетом образа жизни большой семьи, заменили все инженерные системы, положили новый паркет, и главное — вдохнули в интерьеры атмосферу расслабленного парижского шика, сохранив шарм старины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA