Алла Пугачева Никита Михалков Михаил Мишустин Россия Украина НОВОСТИ Мобилизация Алла Пугачева Никита Михалков Михаил Мишустин Россия Украина

Никита Михалков попросил об отсрочке от мобилизации для кинематографистов, задействованных в общественно значимых проектах

Сейчас читают: 452
spletnik.ru

Никита Михалков Кинорежиссер и глава Союза кинематографистов РФ Никита Михалков попросил об отсрочке от частичной мобилизации для сотрудников, задействованных в общественно значимых кинопроектах.

Его заявление публикует издание ТАСС. В своем обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину он подчеркнул, что не просит полностью освободить кого-либо от армии, речь идет именно об отсрочке.

При этом Михалков настаивает, что съемочные процессы, запущенные в основном на государственные деньги, должны быть завершены "в случае, если они действительно имеют художественную и нравственную ценность".

Именно на этот период я прошу дать отсрочку тем, без кого эти проекты не могут быть закончены. Он добавил, что большинство его коллег "готовы всячески помогать своей стране в этот тяжелый момент", и привел в пример советских кинематографистов, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA