Леонардо Да-Винч Louis Vuitton Россия Москва Нео Леонардо Да-Винч Louis Vuitton Россия Москва

NFT-работы стоимостью в десятки миллионов теперь можно увидеть в арт-галерее

Сейчас читают: 773
7days.ru

17 февраля студия новых медиа ZAVTRA открывает в Москве NFT-галерею искусства, где художники и крупные бренды могут физически показать свои digital-коллекции.

Первой выставленной NFT-коллекцией станет коллаборация с известным художником Русланом Вяльцевым. Именно эта дата, 17 февраля 2022 года, становится точкой отсчета для развития в стране мирового тренда на NFT-искусство.NFT и криптоискусство – новый тренд, к которому присоединяются все крупнейшие бренды: Google, Louis Vuitton, McDonalds, Gucci, NBA, Mercedes, Walmart,а также музеи, аукционы и галереи.

Для тех, кто не очень в курсе: NFT (nonfungible token) — это «невзаимозаменяемый токен», то есть виртуальный сертификат, который гарантирует подлинность произведения и даёт на него эксклюзивные права.В прошлом году Государственный музей Эрмитаж продал пять цифровых работ (токенов) с картинами из собственной коллекции на сумму свыше 32 млн рублей: так, за картину «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи музей получил 150 тысяч долларов.

Одновременно с этим флорентийская Галерея Уффици продала первую криптокопию «Мадонна Дони» Микеланджело за 140 тысяч евро. На прошедшем аукционе Christie’s лот NFT - коллаж Beeple «Everydays: The First 5000 Days» - оценили в 70 млн долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA