Денис Давыдов Диана Вишнева Джон Дорси Валерий Чтак Китай Сша Москва Южная Корея Япония Гаага НОВОСТИ Искусство Нео Денис Давыдов Диана Вишнева Джон Дорси Валерий Чтак Китай Сша Москва Южная Корея Япония Гаага

NFT, балет студии Дианы Вишневой и стрит-арт: гид по 10-й ярмарке современного искусства Cosmoscow

Сейчас читают: 314
spletnik.ru

С 15 по 17 сентября в Москве в Гостином дворе (Ильинка, 4) пройдет международная ярмарка современного искусства Cosmoscow — уже в 10-й раз.

В насыщенной юбилейной программе — отдельная секция цифрового искусства (наконец-то можно разобраться, что такое NFT), балеты студии Дианы Вишневой Context и выставка концептуалиста Валерия Чтака. Spletnik составил гид по выставке, который поможет не пропустить главные события и лучше понять современные тенденции в арт-мире.

Всего Cosmoscow в этом году объединит более 65 галерей. Увидеть можно будет работы не только российских авторов, но и художников и дизайнеров из Европы, США, Китая, Южной Кореи и Японии — зарубежных авторов покажут 13 галерей.

Сразу несколько иностранцев представит галерея Booroom: тут и француз Кристоф Делькур, создающий лаконичную мебель и предметы интерьера, и японец Масао Ямамото, известный своими аскетичными "состаренными" фотографиями, и португалец Руй Матуш, самый востребованный скульптор в своей стране.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA