люди жизнь Нео

Невролог Овсянникова объяснила, почему в плохую погоду голова становится будто «ватная»

Сейчас читают: 374
milayaya.ru

Если вы не хотите выпадать из жизни в дождливые дни, придется принять меры для того, чтобы не страдать от приступов давящей головной боли и «тумана», который мешает нам думать.Есть люди, у которых резкие перемены погоды провоцируют плохое самочувствие и головную боль.

Если вы один из них, возможно, вам всегда хотелось понять, отчего так происходит.По словам невролога Ксении Овсянниковой, иногда неприятные симптомы могут быть вызваны тем, как циклон влияет на ваш организм.медицинаврач-невролог, вегетолог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры биохимии Казанского медуниверситетаКак отмечает врач, циклон обычно приносит с собой облачную погоду, высокую влажность, осадки и потепление.

А еще на фоне циклона падает атмосферное давление. И это, в свою очередь, может стать причиной повышения давления внутричерепного.

Вот несколько признаков этого состояния:голова кажется как будто мутной и «тяжелой»;человек мучается от распирающей головной боли;ощущение давления в зоне лба и глаз.Особенно тяжело такое состояние отражается на тех, у кого внутричерепное давление и так повышено.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA