Анастасия Коврижных советы овощи хранение Анастасия Коврижных

Почему плохо хранится лук: с чем это может быть связано

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Если допустить ошибки при хранении лука, то можно попросту лишиться урожая.Поэтому крайне важно оценивать овощ на предмет заболеваний перед тем, как отправлять его на хранение.Также стоит помнить о том, что лук нуждается в особых условиях для того, чтобы долежать до самой весны.Стоит помнить, что лук для нормального хранения должен храниться при температуре, не превышающей показатель в 13-14 градусов.

Однако и холод на луке плохо отразится - старайтесь следить за тем, чтобы в помещении было не холоднее семи градусов.Уровень влажности при этом должен составлять от 65 до 70%.Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер, напоминает, что пораженные грибковым заболеванием луковицы необходимо сразу выбрасывать.В противном случае болезнь быстро уничтожит весь урожай.Как только вы заметили, что луковицы стали подозрительно мягкими, лучше удалить такие овощи.Определить больную луковицу крайне сложно - длительный период времени овощ может выглядеть вполне здоровым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA