жизнь удовольствие Нео

Психофизиолог Ефимова объяснила, почему детям английский язык дается легче, чем родной русский

Сейчас читают: 547
milayaya.ru

Бывает так, что малыш буквально впитывает английские слова из мультфильмов и песен, а вот на родном русском говорить почти не может.

В чем тут дело? Объясняет психофизиолог.Есть такой интересный феномен — дети с нарушениями речи иногда оказываются очень способны к восприятию и воспроизведению иностранных слов.

Простой пример: 4-летний мальчик с огромным удовольствием и буквально на лету запоминает слова английской детской песенки, а по-русски говорит с большим трудом.

И такой случай сейчас — далеко не редкость.О том, почему речевое развитие некоторых детей может происходить необычно, рассказала «Доктору Питеру» психофизиолог, доктор психологических наук.психологияпсихофизиолог, доктор психологических наук, руководитель детской неврологической клиники «Прогноз» и центра «Логопрогноз», доцент кафедры возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA