чеснок Клубника посадка

Не сажайте чеснок вместе с клубникой: огородники рассказали, почему это плохое решение

Сейчас читают: 312
sadogorod.club

Многие огородники, которые хотят получить крупный урожай сладкой ягоды, рекомендуют высаживать между грядками с клубникой еще одно растение. Считается, что оно способствует лучшему росту этой культуры.

Речь идет про чеснок. Он является природным инсектицидом и фунгицидом, отпугивает вредителей, болезни.При этом для самого чеснока такая схема не является выигрышной, поскольку плоды мелкие.Но что делать, если нужно получить крупные головки чеснока?

В такой ситуации от такой схемы посадки следует отказаться, а чеснок высадить отдельно. При этом дачники говорят, что на клубничных грядках легко заменить пряность на другие растения, которые также будут помогать при выращивании ягод, отпугивать вредных насекомых и защищать от болезней.Можно обратить внимание на бархатцы.

Они пышные и яркие цветы не просто будут защищать грядки, но и отлично украсят участок.Также чеснок можно заменить на шалфей, петрушку, перечную мяту, которые будут отпугивать слизней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA