Москва общение фразы родители Москва

Невролог Ольга Рымарева: «Если своевременно не вылечить проявления неврологии у детей, в дальнейшем это может привести к серьезным отклонениям в развитии»

Сейчас читают: 119
news.yellmed.ru

Как не пропустить неврологические нарушения у ребенка в возрасте до 5 лет, на что родителям обращать особое внимание в плане речевого развития малыша и как лечат задержку речевого развития в московском Институте медицинских технологий, рассказала невролог клиники Ольга Рымарева.– Ольга Николаевна, по статистике те или иные неврологические заболевания у детей выявляются в 90% случаев обращений к неврологу.

Почему неврология столь «проблемное место»?  – Нервная система контролирует все происходящие в организме процессы: отвечает за зрение, слух, мышление, речь, память, способность принимать решения.

Любые сбои в ее работе чреваты возникновением тяжелых недугов, таких как задержка психомоторного и речевого развития, проблемы с формированием навыков письма, счета, чтения, эмоциональная неустойчивость.Патологии нервной системы зачастую являются причиной гиперактивности, синдрома дефицита внимания у детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA