Люк Бессон Жан-Поль Готье Сша Италия характер знаменитости Люк Бессон Жан-Поль Готье Сша Италия

Футуристично и откровенно: кто создавал костюмы для фильма «Пятый элемент»?

Сейчас читают: 511
uznayvse.ru

Фильм «Пятый элемент» можно смело назвать культовым. Неискушенного зрителя в далеком 1997 году поразило в нем абсолютно все, но особенно — необычные костюмы.

Какой же модельер трудился над созданием ярких образов для легендарного фэнтези-боевика Люка Бессона? Редакторы uznayvse.ru выяснили, что основную работу по разработке костюмов взял на себя знаменитый французский дизайнер Жан-Поль Готье.

Слияние культур и гендерная флюидность — обычное явление в сегодняшней моде, но 20 лет назад все казалось в новинку. Готье воспользовался внеземной локацией «Пятого элемента», чтобы одеть эксцентричного Руби Рода в леопардовый облегающий комбинезон (почти как у певца Принса), а наряды Жана-Батиста Эммануэля Зорга (Гэри Олдман) смешали в себе костюмную эстетику Азии, Италии и юга США.

Даже работницы «Макдоналдса» будущего получили новую униформу! Ставший культовым костюм Лилу был создан в последнюю минуту, но именно он особенно запомнился зрителю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA