Россия люди жизнь Россия

Нет времени тренироваться: как сохранить здоровье при сидячем образе жизни

Сейчас читают: 962
elle.ru

Диана Борисова, основательница студии растяжки Local Stretching, трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка Европейских игр, абсолютная чемпионка мира России по художественной гимнастикеВсе знают, что сидячий образ жизни вреден.

Он играет одну из ключевых ролей в развитии ряда заболеваний. Конечно, большое значение имеет генетика, но вероятность негативного наследственного фактора усугубляется сидячим образом жизни.

Мало двигаясь, мы не расходуем в полной мере те калории, которые потребляем с пищей (а люди, которые много сидят, часто и много едят).

Врачи предупреждают о рисках бесплодия, варикоза, проблем с позвоночником. Женщины, которые много времени в течение суток проводят сидя, рискуют получить значительное ослабление иммунной системы и серьезные проблемы со здоровьем (в том числе женским).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA