люди мужчины родители насилие

«Несмотря на задолженности по алиментам, бывшему мужу удается выезжать за границу», — невыдуманные истории женщин, переживших домашнее насилие

Сейчас читают: 616
elle.ua

Муж тети не бил ее только в моем присутствии. Поэтому я неделями жила у них дома. Иногда мы с братом просыпались среди ночи от ее крика и пытались оттолкнуть мужа, который стаскивал тетю с кровати.

Чаще всего это было легко, потому что он напивался до беспамятства. Затем уходил в другую комнату и включал телевизор на всю громкость.

Засыпать было страшно — обнявшись, мы ждали, пока он уснет. Тогда я не задавалась вопросом, почему тетя терпит и не уходит. Но точно знала, что все происходящее — секрет, о котором нельзя никому рассказывать.

Когда я повзрослела, оказалось, у каждой пятой семьи есть такой секрет. Согласно последним данным ОБСЕ, 67% украинок в возрасте от 15 лет подвергались дома физическому, психологическому или сексуальному

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA