принцесса Диана принц Филипп чувства родители свадьба принцесса Диана принц Филипп

Неожиданная опора: как принц Филипп поддерживал внуков после гибели Дианы

Сейчас читают: 525
marieclaire.ru

Несмотря на то, что принц Филипп всегда казался сдержанным на проявление чувств на публике, в семейном кругу он вполне мог проявлять столь необходимую поддержку, кто бы ни нуждался в ней — Ее Величество, кто-то из детей королевской четы или их внуки.

В биографии самого Филиппа было немало испытаний. Ему было всего 16 лет, когда он похоронил свою старшую сестру Сесилию Греческую и Датскую.

Это была страшная трагедия: беременная Сесилия погибла в авиакатастрофе в Остенде вместе со своим мужем Георгом Донатусом и их двумя сыновьями, Людвигом и Александром, а также свекровью, великой герцогиней Элеонорой Гессенской.

Принцессе было всего 26.В документальном фильме «Принц Филипп — на службе Ее Величества» рассказывается, как этот опыт помог супругу королевы поддержать своих внуков после трагической гибели принцессы Дианы. «Принц Филипп очень хорошо знал, что означали эти испытующие взгляды, — пояснила рассказчик ленты Изабель Бенхадж. — Он осознавал давление, свалившееся на плечи Уильяма и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA