Рио-Де-Жанейро здоровье спорт «Без обмежень» Рио-Де-Жанейро

Не зная преград: паралимпийская чемпионка Марина Литовченко

Сейчас читают: 164
vogue.ua

Марина Литовченко, настольный теннис, мастер спорта международного класса, чемпионка и призер Паралимпиад в Рио-де-Жанейро и ТокиоМарина не может завязать себе хвостик, но при этом виртуозно владеет ракеткой.

С прической просто: она либо просит о помощи, либо играет с распущенными волосами. С ракеткой, казалось бы, сложнее: у Марины врожденная аномалия верхних и нижних конечностей.

Принято думать, что с такого рода проблемами можно заниматься в лучшем случае фитнесом. Но Литовченко доказала, что невозможного нет. «Моя самая сильная мышца – мозг, – говорит Марина Литовченко, – ее я и прокачивала всю жизнь».

Девушка планировала посвятить себя науке. Настольный теннис попробовала из чистого любопытства, студенткой ХНУ. «Я не выбирала спорт, – рассказывает она, – для меня он был возможностью разнообразить свою жизнь – перемена мест и новые знакомства».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA