Токио спорт Нео «Без обмежень» Токио

Не зная преград: паралимпийский чемпион Михаил Сербин

Сейчас читают: 471
vogue.ua

Михаил Сербин, 18 лет, плавание. Мастер спорта международного класса, чемпион Паралимпиады в Токио«Можно?» – Миша Сербин осторожно берет в руки мой телефон, проводит по нему пальцами и с точностью называет его марку и модель. «Хороший, — одобряет он. — Кстати, вчера вышла новая прошивка».

Он разбирается в технологиях и гаджетах, перепрошивает друзьям смартфоны, а заодно оптимизирует программы, чтобы можно было читать книги, и не расстается с карманным компьютером, который весит всего 500 г.

Это было бы не так удивительно, если бы не знать, что Миша не видит. У него два смартфона, Android и iOs, на обоих – мессенджеры, Telegram, Viber, Spotify , вайбер, игры. "Один телефон я прокачал под звук, приближенный к Hi-Fi, чтобы слушать музыку в высоком качестве, – рассказывает Миша.

Читаю книги любого формата на смартфоне с помощью онлайн-синтезатора речи: технологии далеко продвинулись в имитации живой речи".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA