Англия люди мужчины жизнь душа Нео Англия

Не будете спать — ослепнете: ученые нашли связь бессонницы и серьезных проблем со зрением

Сейчас читают: 583
milayaya.ru

Ничего удивительного — в нашем теле все взаимосвязано. Поэтому если хотите сохранить зрение, постарайтесь все-таки почаще высыпаться.

Иначе вас может ждать полная темнота.Сон — очень важная составляющая нашей жизни. Постоянный недосып может разрушить здоровье: пострадает и психика, и нервная система, и сердце, и сосуды, и даже существенно возрастет риск набрать лишний вес.Впрочем, изучая действие проблем со сном на человеческое тело, ученые обнаружили еще одну закономерность: оказалось, то, как и сколько вы спите, может стать причиной полной потери зрения.

Исследование Британского биобанка на эту тему опубликовано в журнале BMJ Open.Тест на куриную слепоту: за сколько секунд зрение должно адаптироваться к сумракуАвторы работы использовали данные более 409 тысяч участников биобанка в возрасте от 40 до 69 лет.

Исследователей интересовала информация о том, как эти люди спали.Они выясняли, кто из них спал достаточно (7-9 часов в день), кто спал слишком много, кто был жаворонком или совой, кто страдал от бессонницы, а кто — от дневной сонливости.За время наблюдений (чуть более 10,5 года) среди этих людей зафиксировали 8690 случаев глаукомы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA