штат Пенсильвания люди эмоции чувства жизнь штат Пенсильвания

Ученые университета Пенсильвании выяснили, как с помощью дыхания улучшить работу мозга

Сейчас читают: 565
milayaya.ru

Оказывается, благодаря правильному дыханию можно контролировать некоторые реакции в головном мозге. Это может улучшить ментальное здоровье и когнитивные способности, говорят исследователи.Наверняка вы знаете о том, как важно правильно дышать во время физических упражнений.

Так, выдох обязательно должен быть в тот момент, когда вы делаете какое-то усилие: приседаете или наклоняетесь вниз. На растяжке, йоге или медитациях тоже важно следить за дыханием — без этого невозможно расслабиться, некоторые упражнения и вовсе могут оказаться бесполезными.Ученые из Инженерного колледжа штата Пенсильвания решили выяснить, как дыхание может влиять на работу нашего мозга.

Для этого они решили использовать функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ) и электрофизиологию. Первыми подопытными, как и принято в научном мире, стали лабораторные крысы.— О фМРТ опубликовано около миллиона статей.

Это неинвазивный метод визуализации, который позволяет исследователям изучать активность мозга в режиме реального времени, — пояснил профессор биомедицинских наук Наньин Чжан.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA