Санкт-Петербург люди жизнь мифы душа Нео Санкт-Петербург

Офтальмолог Гурмизов объяснил, могут ли очки ухудшить зрение, если носить их постоянно

Сейчас читают: 852
milayaya.ru

Если степень близорукости или дальнозоркости не такая уж существенная, многим хочется обойтись без очков и линз. Существует мнение, что средства для коррекции зрения заставляют глаза лениться.Отношение к очкам может быть очень разным: иногда даже люди с отличным зрением покупают имиджевые очки в качестве аксессуара, чтобы дополнить образ.

А бывает, что человеку прописали очки из-за плохого зрения, но он совсем не хочет их носить по тем или иным причинам. Линзы, тем временем, тоже не всем по душе — стоят немало, да и надевать их не все любят.Опасно ли не носить средства для коррекции зрения, если видишь не катастрофически плохо?

Как понять, что без очков уже никуда, и правда ли, что лучше надевать их пореже, а то глаз «обленится»? Разбираемся по порядку вместе с экспертом.офтальмология, хирургияГлавный врач клиники «Эксимер» в Санкт-Петербурге, врач-офтальмохирург, кандидат медицинских наукКак понять, что зрение уже не тоПо словам главного врача клиники «Эксимер» в Санкт-Петербурге, врача-офтальмохирурга, кандидата медицинских наук Евгения Гурмизова, есть несколько способов понять, что вам пора проверить зрение, без походов к офтальмологу:— Самый очевидный симптом, что пора к офтальмологу за рецептом на очки, — вы заметили, что стали видеть хуже.

Как правило, это проявляется в быту. Например, работая за компьютером, приходится придвигать голову ближе к монитору, специально увеличивать шрифт.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
НДФЛка.Арендаторы могут вычесть арендную плату, уплаченную за соответствующее место жительства, из своего налогооблагаемого дохода. Это могут быть квартиры, дома и другие жилые помещения, которые считаются lifehelper.one /1 год назад
lifehelper.one
Пневмоинструменты, используемые в промышленных процессах, таких как производство металлов, ремонт и сборка кузовов автомобилей, изготовление мебели и приспособлений, могут помочь сделать сложные проекты lifehelper.one /1 год назад
flytothesky.ru
25 доказательств того, что кошки могут бросить вызов гравитации flytothesky.ru /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA