люди слабость чувства жизнь изоляция Нео

Почему нельзя спать в наушниках

Сейчас читают: 265
polsov.com

Многие люди часто засыпают в наушниках, так как любят перед сном послушать любимую песню или им просто нравится засыпать под мелодию.

Никто не видит в этом действии ничего страшного и пугающего. Молодёжь считает, что перед сном и во время него музыка помогает организму перейти в состояние покоя, является неким помощником и путеводителем во сне.Для многих такие переходы сопровождаются яркими сновидениями, приятными ощущениями во сне.

Это связано с тем, что каждый, слушая музыку, воссоздаёт свою ассоциацию, но уже в воображении. Человеческий мозг устроен так, что он воспринимает множество различных сигналов, кодирует их, переводя на ему понятный язык (ассоциации), далее расшифровывает полученную информацию.

В итоге перед нами новая ассоциация. Она может быть порой не связана ни с чем. Человек видит некую абстракцию и она вызывает у него приятные чувства, хотя каких – то реальных ощущений она не вызывает у него.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA