Сша Англия люди эксперт Нео Сша Англия

Назван ранний симптом рака легких, который появляется у 6 из 10 заболевших

Сейчас читают: 457
milayaya.ru

И речь вовсе не о кашле, предупреждают эксперты. Он появляется гораздо позже, когда болезнь уже запущена. На ранних стадиях опасная патология заявляет о себе совсем иначе.В «рейтинге» смертности от онкологических заболеваний рак легкого занимает первое место.

И это первое место патология отвоевала себе еще несколько лет назад. Несмотря на то что сейчас опасное заболевание на ранней стадии практически всегда поддается лечению, смертность продолжает оставаться высокой.

Одна из главных причин такой печальной статистики — слишком позднее обращение к врачу. Люди часто игнорируют симптомы, а на прием к специалисту идут, когда уже «совсем нет сил терпеть».«Некурящая женщина за 50»: онколог НМИЦ Блохина описала типичного пациента с раком легкогоЕсли говорить о нетипичной симптоматике, то обязательно стоит упомянуть кахексию.

Это истощение организма, при котором у человека меняется психическое состояние, он постоянно ощущает слабость и, самое главное, начинает быстро терять вес.«Необъяснимая потеря веса — это ключевой красный флаг, который точно нельзя оставлять без внимания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA