Мария Захарова Дмитрий Рогозин Евросоюз деревня Ляйен Нео Мария Захарова Дмитрий Рогозин Евросоюз деревня Ляйен

Назло Путину скупите снег и водку: российские политики затроллили главу Еврокомиссии

Сейчас читают: 591
chert-poberi.ru

«Евросоюз вынужден закупать российскую нефть, чтобы «Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте» — заявила о самопожертвовании европейских государств глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Неожиданное заявление сделала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйн в интервью каналу MSNBC: «Нам всегда нужно найти правильный баланс между тем, чтобы не навредить нашей экономике слишком сильно… Если мы с сегодняшнего дня полностью откажемся от российской нефти, то он (президент Путин, — прим.), вероятно, сможет продать её на мировом рынке, где цены возрастут, и заработать больше», — отметила глава высшего органа исполнительной власти ЕС. «Евросоюз вынужден закупать российскую нефть, чтобы «Путин не заработал больше где-нибудь в другом месте» — заявила о самопожертвовании европейских государств глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

2022-05-30T19:13:53+03:00 В Министерстве иностранных дел самопожертвование не оценили. Мария Захарова написала в своем Telegram: «Представляете, если, к примеру, рассказать в Еврокомиссии, что у нас ещё снега зимой много и мы на нём неплохо зарабатываем.

Ведь весь скупят от злости». Откомментировал заявление Фон дер Ляйн и Дмитрий Рогозин: «Следующим шагом этой мудрой брюссельской совы будет предложение выпить всю русскую водку, чтобы Путин не смог на ней заработать еще больше», — написал глава Роскосмоса в своем телеграм-канале.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA