Алексей Навальный Кира Ярмыш Владимирская обл. city Moscow Нео Citi Алексей Навальный Кира Ярмыш Владимирская обл. city Moscow

Навального поместили в ШИЗО. Он расстегивал верхнюю пуговицу робы и создал профсоюз

Сейчас читают: 387
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, The Moscow City Court Политик Алексей Навальный, отбывающий девятилетний срок в колонии во Владимирской области, сообщил, что его впервые за время заключения отправили в штрафной изолятор (ШИЗО).

Формально — за расстегнутую пуговицу. Сам он считает, что поводом стало основание профсоюза заключенных и работников ФСИН, в котором состоит пока он один. Формальным основанием, по словам Навального, стало нарушение формы одежды — то, что он, находясь на промзоне, регулярно расстегивал верхнюю пуговицу робы, которая ему мала. "Пока на трое суток, но — радостно добавил и.о.

начальника [колонии] — в середине сентября у меня свидание с родственниками, полагающееся мне раз в четыре месяца. Содержащимся в ШИЗО свидания запрещены, поэтому если я "не пересмотрю свое отношение", то изолятор станет моей постоянной резиденцией", — сообщается в соцсетях Навального.

Сам он связывает помещение в изолятор с тем, что недавно он создал профсоюз. Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш также назвала ШИЗО местью за создание профсоюза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA