люди жизнь НОВОСТИ

Насидели: основные болезни офисных работников

Сейчас читают: 516
fokus-vnimaniya.com

Сегодня около 7 миллионов москвичей работают в офисах, при этом, с каждым годом число «белых воротничков» только увеличивается.

Большую часть трудового дня офисные сотрудники проводят сидя за рабочим столом перед компьютером. С одной стороны, такие условия труда могут показаться вполне комфортными, но с другой – у многих людей из-за «сидячей» работы развиваются довольно серьезные проблемы со здоровьем.

Согласно статистике, около 35% работников офисов страдают от «профзаболеваний». «Офисные» болезни возникают из-за ряда факторов.

Так, постоянные и длительные стрессы, тревожность и чрезмерные умственные нагрузки провоцируют развитие головных болей напряжения и приступов мигрени, а длительная «сидячая» работа, неправильная организация рабочего места, неудобное офисное кресло и минимизация физической активности способствуют появлению тянущей боли и скованности в шее, пояснице и крестце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA