люди чувства жизнь

Почему можно проснуться «разбитым»: основные причины утренней усталости

Сейчас читают: 414
news.yellmed.ru

Это когнитивное и сенсомоторное нарушение, которое появляется сразу после сна. Обусловлено оно резким выходом из фазы глубокого либо медленноволнового сна, из-за чего некоторые участки мозга не успевают полностью проснуться.

Если ствол мозга, регулирующий основные функции, начинает работать сразу после пробуждения, то префронтальной коре нужно около получаса, чтобы активизироваться.В числе основных симптомов инертности сна: сонливость, проблемы с ориентацией в пространстве, концентрацией, принятием решений, мелкой моторикой.Это понятие включает в себя набор привычек и практик, необходимых для полноценного ночного отдыха.

Если они организованы некачественно, человек тоже может испытывать усталость после сна. Например, у человека не налажен режим сна и бодрствования, он спит днем дольше получаса, пользуется телефоном или другими гаджетами за 2 часа до предполагаемого отхода ко сну.Мешает высыпаться и провоцирует чувство усталости и разбитости после сна и  ненадлежащая обстановка в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA