Англия люди мужчины Коронавирус Англия

Названы основные осложнения при ковиде

Сейчас читают: 817
wmj.ru

приводит опубликованные в авторитетном медицинском издании The Lancet результаты первого масштабного обсервационного исследования, в котором участвовали более 70 тысяч пациентов 302 больниц Великобритании, госпитализированных с коронавирусной инфекцией.

У у половины пациентов — 36 367 из 73 197 — развилось одно или несколько коронавирусных осложнений, чаще всего они наблюдались у мужчин и людей старше 60 лет.

При этом осложнения были свойственны и молодым здоровым людям. Наиболее часто встречались почечные, сложные респираторные и системные нарушения, а также сердечно-сосудистые, неврологические, желудочно-кишечные и печеночные осложнения. — говорит руководитель исследования, профессор Ивен Харрисон (Ewen Harrison) из Эдинбургского университета.

Частота осложнений заметно росла с возрастом и возникала у 39% людей в возрасте от 19 до 49 лет по сравнению с 51% в возрастной группе 50 лет и старше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA