Сша жизнь брак знаменитости НОВОСТИ Сша

Наперекор стереотипам: самые известные программистки и IT-специалистки, которые изменили технический мир

Сейчас читают: 287
spletnik.ru

Грейс Хоппер/Марисса Майер В обществе принято считать, что программирование — это больше мужская профессия, нежели женская: якобы программисты и IT-специалисты-мужчины гораздо успешнее своих коллег-женщин.

Но все это не что иное, как стереотип. Среди тех, кто сделал важные технические открытия и добился большого успеха, немало и женщин.

Часто их роль в развитии программирования недооценивают. Спешим исправить эту несправедливость и знакомим вас с самыми выдающимися женщинами в сфере IT. Хеди Ламарр Широкой публике Хеди Ламарр известна как голливудская звезда и секс-символ (она прославилась ролью в фильме "Экстаз", в котором снялась обнаженной), однако она знаменита и своей научной деятельностью.

Именно ей принадлежит создание системы связи, которая позже послужит основой для Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Хеди ЛамаррХеди Ламарр в фильме "Экстаз" Изобретение Ламарр, которое она запатентовала в 1942 году вместе с американским ученым Джорджем Антейлом, получило название "Система секретной связи"

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA