Михаил Мишустин Михаил Пиотровский Ссср Россия Сша Украина НОВОСТИ должность Михаил Мишустин Михаил Пиотровский Ссср Россия Сша Украина

Михаила Пиотровского переназначили на должность гендиректора Эрмитажа

Сейчас читают: 832
spletnik.ru

Михаил Пиотровский Премьер-министр России Михаил Мишустин переназначил советского и российского историка-востоковеда Михаила Пиотровского на должность генерального директора Эрмитажа.

Как сообщается на сайте Правительства России, его полномочия на позиции главы музея будут действительны в течение еще трех лет.

Пиотровский — доктор исторических наук, член президиума Российской академии наук (РАН). Он входит в состав Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В Эрмитаже он работает с 1991 года, а в 1992 году его назначили директором музея. В июне Эрмитаж ввел годовой мораторий на выставки в Европе и США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA