Виктор Ляшко Израиль Украина Дания Словения Ивано-Франковская обл. Запорожская обл. карантин здоровье НОВОСТИ Виктор Ляшко Израиль Украина Дания Словения Ивано-Франковская обл. Запорожская обл.

На следующей неделе в Украине будет до 60 тысяч случаев заражения COVID-19 в день: сказали в Минздраве

Сейчас читают: 365
womo.ua

Четыре недели подряд в Украине фиксируют пиковый период заболеваемости коронавирусом. Эксперты прогнозируют, что число заболевших через 2 недели может достичь до 60 тысяч человек в сутки.

На брифинге министр здравоохранения Виктор Ляшко также сообщил, что сейчас в стране зафиксирован новый рекорд по заболеваемости: около 44 тысяч случаев в сутки.

Согласно данным, больше всего новых случаев заражения зафиксировано на территории Запорожской области (+109,9%),  а впервые число заражаемости упало на в Ивано-Франковской области (-19,8%).

Минздрав ориентируется на опыт других стран. Согласно данным, на следующей 5 неделе в Украине ожидается рост заболеваемости, а уже с 7 недели 2022 года заболеваемость, скорее всего, начнет стабилизироваться и снижаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA