Владимир Зеленский Россия Украина Одесса Киев Вена Харьков Львов РФ Украина Владимир Зеленский Россия Украина Одесса Киев Вена Харьков Львов

«Для защиты жизни и безопасности»: РФ эвакуирует персонал посольства и консульств с Украины

Сейчас читают: 908
womo.ua

Руководство России приняло решение эвакуировать персонал российских загранучреждений в Украине. Эвакуацию планируют провести в самое ближайшее время.

Об этом говорится в заявлении МИД России. Согласно решению, эвакуировать планируют дипломатов и сотрудников с посольства РФ в Киеве и генеральных консульств РФ в Одессе, Львове и Харькове.

Это делают «для защиты их жизни и безопасности». В тексте говорится, что с 2014 года эти объекты якобы подвергались неоднократным нападениям.

Также говорится, что провокации «регулярно устраивались в отношении Российского центра науки и культуры в Киеве». По данным ведомства, был нанесен вред здоровью руководителя центра и испорчено имущество. «Объектами агрессивных действий становились и российские дипломаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA