Владимир Путин Джон Байден Алексей Резников Денис Пушилин Йенс Столтенберг Леонид Пасечник Джон Кирби Россия Сша Украина Вашингтон Днр Лнр РФ Украина Владимир Путин Джон Байден Алексей Резников Денис Пушилин Йенс Столтенберг Леонид Пасечник Джон Кирби Россия Сша Украина Вашингтон Днр Лнр

Пентагон: РФ может начать вторжение в Украину уже сегодня

Сейчас читают: 819
womo.ua

В Пентагоне считают, что РФ может начать нападение на Украину уже сегодня, но в ведомстве надеются, что этого не произойдет и используют для этого все дипломатические возможности.

Об этом заявил прес-секретарь Пентагона Джон Кирби в эфире телеканала CNN, отвечая на вопрос, может ли «вторжение» начаться в ближайшие часы.

По словам Кирби, президент США Джо Байден готов сесть за стол с президентом РФ Владимиром Путиным и «обсудить мирный путь вперед».

В свою очередь, советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не может предсказать ни точного времени, ни даты «вторжения» РФ на Украину. «Мы не можем спрогнозировать конкретное время или дату, но похоже на то, что русские осуществляют план», — отметил он в интервью телеканалу ABC.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA