Фиджи люди контакт Интересно Фиджи

На лицо ужасные, добрые внутри

Сейчас читают: 713
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСлужители культов проводили ритуалы похожие на действия белых людей, с целью получения как можно большего количества материальных благ.Самым ранним карго-культом считается "движение Тука", возникшее на острове Фиджи в 1885 году.

Это была языческая секта, внешне напоминавшая пародию на христианство - белые люди в культе выполняли роль злодеев, а последователи религии, слепо подражая миссионерам, "святили" воду, молились, складывая руки и продавали магические сувениры, в надежде, что духи пошлют им те же немыслимые богатства, что и европейцам.В начале XX века подобные движения начали появляться в разных частях Меланезии.

Пожалуй, самым известным довоенным культом было "безумие Вайлала" (культ звукоподражателей) в 1919 - 1922 годах. Во время религиозных обрядов сектанты имитировали речь европейцев, произнося бессмысленные буквосочетания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA