Израиль Палестина люди жертва эксперт дефицит Нео Реформа Израиль Палестина

«Мы в состоянии войны». ХАМАС напал на Израиль: 250 убитых израильтян, десятки в заложниках. Что известно

Сейчас читают: 493
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters По меньшей мере 250 израильтян погибли, почти полторы тысячи ранены и, как сообщается, десятки взяты в заложники в результате проникновения в Израиль вооруженных отрядов палестинских боевиков ХАМАС.

Диверсии предшествовала массированная ракетная атака Израиля с территории Сектора Газа. Израиль заявил, что находится в состоянии войны и объявил мобилизацию. По словам израильского командования, проникновение произошло на нескольких участках границы.

Вначале израильская полиция сообщала, что на территории Израиля орудуют порядка 60 палестинских боевиков в 14 населенных пунктах, но судя по интенсивности боев, их число было гораздо выше.

Израильские источники сообщают о стрельбе на полицейских участках, в частности, в городе Сдерот, и о захвате заложников по меньшей мере в двух городах, находящихся в зоне проникновения боевиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA