что посмотреть подборка фильмов Джаз

Музыкальная пауза: 5 лучших фильмов в истории кино о джазе

Сейчас читают: 227
hochu.ua

Оказывается, что 30 апреля весь мир отмечает День джаза. Мы решили не отставать от мира и тоже воздать должное музыке сигаретного дыма, грусти и льда в стаканах, отобрав для вас 5 лучших фильмов о джазе в истории кино.В первой половине и середине прошлого века джаз был вовсе не "элитарным" музыкальным жанром — совсем наоборот, это была самая настоящая поп-музыка, под которую душой и телом отдыхала жаждущая развлечений аудитория.

Ну а самой популярной разновидностью джаза был "свинг" — эта божественная, незабываемая, неповторимая на вкус смесь из труб, саксофонов, кларнетов и тромбонов.

Музыка одновременно легкая, изысканная и манящая — а еще это была очень жизнеутверждающая музыка, и у слушателей возникала чуть ли не физическая зависимость от этих звуков.

Одним из главнейших музыкантов в эпоху свинга был великолепный Гленн Миллер, возглавлявший оркестр своего имени. В музыке оркестра было просто запредельное количество света — солнечного или лунного — и перед ее романтичным очарованием

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA