Демна Гвасалия Мартин Маржела Бельгия открытие Музей Европа Демна Гвасалия Мартин Маржела Бельгия

Музей моды MoMu в Антверпене открывается после реконструкции

Сейчас читают: 346
elle.ru

MoMu — это музей моды международного уровня, расположенный в самом центре Антверпена. В одном здании с ним также находится Flanders DС for Fashion, Государственное агентство по поддержке и развитию креативных индустрий Фландрии, и престижный факультет моды Королевской академии изящных искусств, выпускниками которого в разное время становились Мартин Маржела, участники Антверпенской шестерки, Демна Гвасалия, Вероник Бранкиньо, Ан Вандеворст, Кристиан Вийнантс, Тим Ван Стинберген, Хайдер Акерман и многие другие известные дизайнеры.

Общее пространство и активные связи с ключевыми игроками моды Антверпена позволяет MoMu всегда находиться в авангарде модной повестки и динамично развиваться, при этом опираясь на свою экспертизу и исторический опыт региона.4 сентября 2021 года музей моды MoMu вновь распахнет свои двери для посетителей после масштабной реконструкции, которой занималась бюро B-architecten.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA