Владимир Путин Россия Москва Украина знаменитости Политика НОВОСТИ Нео Владимир Путин Россия Москва Украина

Музей "Гараж" приостановит работу над выставками из-за ситуации на Украине

Сейчас читают: 101
spletnik.ru

Музей "Гараж" Московский музей современного искусства "Гараж" объявил о приостановке работы над всеми выставками и переносе их на неопределенный срок из‑за военной спецоперации на украине Украины, которая началась 24 февраля по указу президента РФ Владимира Путина.

Мы не можем поддерживать иллюзию нормальности на фоне происходящих событий. "Гараж" всегда был международной институцией, открытой для разных голосов, и мы категорически против действий, которые разделяют и изолируют.

Мы видим себя частью большого мира, который не расколот войной. Мы выполним все обязательства перед художниками, связанные с переносом проектов, над которыми до последнего велась доверительная и интенсивная работа, — говорится в официальном заявлении.

Выставка в музее "Гараж" Представители музея также выразили надежду на "немедленное прекращение конфликта". В настоящий момент с главной страницы сайта "Гаража" удалена информация обо всех запланированных выставках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA