советы Рассада огород

Мука из яичной скорлупы для мощной рассады: об этом не расскажет сосед по даче

Сейчас читают: 931
sadogorod.club

На огороде яичная скорлупа может стать основой многих агротехнических мероприятий, которые не требуют больших хлопот, но приносят много пользы.Натуральные пищевые отходы обогащены химическими элементами и экологически чистые.Насыщение почвы кальцием и ее раскисление, отпугивание вредных насекомых – лишь малый список достоинств яичной скорлупы.Данный вид пищевых отходов полезен и для рассады.

Ее используют дачники, которые стремятся добиться стопроцентной всхожести. По возможности используют скорлупу от яиц, которые снесли домашние куры, если такой возможности нет, то сгодятся и магазинные.

Три вида подкормки на основе скорлупы:Перед изготовлением муки, скорлупу промывают и сушат. На это уходит 3-5 дней, а затем компонент прогоняют через блендер или кофемолку.Для приготовления жидкой подкормки потребуется 100 г муки из скорлупы.

Ее добавляют в литр воды. Выдерживают раствор в темном помещении, регулярно перемешивают. Через 14 дней настойка будет готова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA