Игорь Зур уход урожай удобрение Игорь Зур

Как повысить урожайность яблок: секрет, о котором не расскажет сосед

Сейчас читают: 891
sadogorod.club

Считается, что обильный урожай яблок можно собирать не чаще чем через год, но если ухаживать за деревом правильно, то можно повлиять на ситуацию.Некоторые вещи уже нельзя изменить, например, пересадить взрослое дерево.

Но во всем остальном – урожай зависит от действий садовода.Считается, что дерево нужно обязательно полить три раза за сезон.

Обильный полив проводят перед цветением, второй через 15-20 дней после цветения (если нет дождей). Третий раз за 15-20 дней до уборки урожая.3-5-летнему дереву требуется 5-8 ведер воды.7-10-летнему нужно 12-15 ведер.Для деревьев старшего возраста до 20 ведер.Ежегодно удаляется до 25 % побегов, а также на две трети обрезаются все однолетние поросли.

В результате урожайность повышается на 20-30 %, а яблоки становятся крупнее и вкуснее.Для яблонь в качестве подкормки требуется использовать сульфат цинка, который вносится перед цветением в количестве 30 граммов на сотку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA