Ольга Котова цветы растения удобрение Ольга Котова

Как хозяйки используют яичную скорлупу для орхидей: многим захочется попробовать эту хитрость

Сейчас читают: 347
sadogorod.club

Яичная скорлупа – это доступное и практически дешевое удобрение для домашних орхидей. Это простое средство насыщено минералами и полезными веществами, которые стимулируют наращивание корней и цветоносов. Опытные хозяйки знают несколько проверенных рецептов из скорлупы, которые восстановят цветы.Важно при этом убрать внутренние пленки.Главный компонент следует варить около 15 минут в чистой воде.

Жидкость получит от скорлупы все полезные вещества. Как только вода остынет, то ей можно поливать цветы. Повторять процедуру можно дважды в месяц.

Скорлупу надо 10 минут в духовке при 200 градусах. Затем ее следует превратить в пудру. Для полива рекомендуется брать все чайную ложку на стакан кипятка.

Как только вода остынет, то можно смело поливать орхидеи один раз в 15 дней. Скорлупу следует поместить в банку, залить чистой водой и оставьте на 3 суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA