Ольга Котова овощи огород урожай Ольга Котова

Чем полить перец, чтобы все завидовали урожаю: об этом не расскажет сосед по даче

Сейчас читают: 149
sadogorod.club

Опытные огородники используют одно простое и дешевое средство, чтобы перец был крепким и вкусным.Речь идет про обычный йод.Такая подкормка важна для хорошего роста, развития и урожая.

Кроме того, это доступное аптечное средство спасает овощ от грибковых и бактериальных болезней.Как отмечают дачники, йодный раствор можно применять не только для корневых, но и для внекорневых подкормок.Последний способ внесения удобрения делается довольно просто.В 10-литорое ведро с теплой водой следует добавить 5 капель йода и 10 граммов бора.

После этого все нужно перемешать. Средство подходит для опрыскивания перцев. Корневую подкормку нужно проводить трижды в сезон.Первая проводится сразу, как появляются первые листики.

Достаточно будет 4 капель йода на 10-литровое ведро с водой. Второй этап рекомендуется провести после появления завязей. Готовится раствор из воды, 10 капель аптечного средства и 15 капель борной кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA