Светлана Протас смородина урожай удобрение Светлана Протас

2 хитрости, чтобы смородины на кустах было больше в 5 раз: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

Смородина даст такой богатый урожай, что ягодами придётся угощать всех желающих.Как минимум в 5 раз можно увеличить урожайность кустарника, если знать эти 2 хитрости. Хитрости заключаются в правильных октябрьских обработках.В это время года всю опавшую листву нужно собрать и сжечь, а не закопать в земле, как это часто делают дачники.И тем более не стоит отправлять листву в компост.В опавшей листве могут быть различные паразиты, которые могут погубить ваш урожай.Потом смородину обрабатывают купоросом.

А вторая хитрость в том, что используют как медный купорос, так и железный. Медный купорос защитит от грибков, а железный – повысит иммунитет кустарника, благодаря чему он переживет морозы.

Концентрацию можно сделать такую, что ни одна зараза не выживет. Наиболее эффективен купорос в таких пропорциях: 400 граммов вещества размешивают в 10 литрах воды.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA