Марин Михалап советы болезни Клубника Марин Михалап

Чеснок и одуванчики для клубники: дачная хитрость, о которой не расскажет сосед

Сейчас читают: 291
sadogorod.club

Для того, чтобы клубника порадовала дачников богатым урожаем ягод, необходимо в первую очередь защитить культуру от болезней и вредителей.Отлично себя зарекомендовали простые и эффективные народные средства, которые не один десяток лет выручают опытных огородников.Аромат чеснока не нравится многим вредителям, поэтому стоит использовать продукт на участке.

Приготовить профилактическое средство очень просто.Для начала стоит взять ведро воды, отправить в него несколько головок чеснока и подождать сутки.После охладите настой, процедите его и используйте для опрыскивания.Данный метод отлично подходит для защиты от такого недуга, как серая гниль.

Приготовить раствор просто. Нужно насобирать много одуванчиков (не менее полукилограмма) и отправить в ведро с водой.Подождать нужно 48 часов.Процедите жидкость и начинайте опрыскивание.Также похожим лечео-профилактическим действием обладают растворы на основе аптечного йода.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA