Светлана Протас лук урожай удобрение Светлана Протас

Зачем «застилать» луковые грядки газетами: хитрость, о которой не расскажет сосед

Сейчас читают: 656
sadogorod.club

Есть такой оригинальный способ выращивания лука – на газетах.Некоторым дачникам благодаря такому способу удается увеличить урожайность культуры.Газеты – это своего рода мульча, которой «застилают» грядки, чтобы почва лучше сохраняла влагу, а луку, соответственно, было теплее.Способ прост: газеты смачивают водой и складывают в несколько слоев.Почву удобряют, перекапывают, поливают, а потом расстилают по земле газетные листы внахлест, чтобы не оставалось проплешин.

В газетах делают отверстия ножом через каждые 5-7 сантиметров.В эти отверстия и сажают лук. После посадки грядки посыпают сверху компостом так, чтобы выглядывали верхушки луковичек.

Газеты отлично сохраняют влагу в земле, благодаря чему лук растет крупным и сочным.Кроме того, газетная мульча не дает прорастать семенам сорняков и полоть такие грядки не придется.Такой способ выращивания лука вызывает споры в Интернете.Одни дачники пишут, что лук растет в 1,5 раза крупнее, чем при выращивании в почве, другие же пишут, что разницы не заметили.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA