советы способы посадка

Можно ли вырастить хурму из косточки: советы тех, у кого это удалось

Сейчас читают: 523
sadogorod.club

Нежные сладкие плоды хурмы манят своим красивым видом и потрясающим вкусом.Находя в плодах косточки, многие задаются вопросом, можно ли из них вырастить деревце и может ли оно дать плоды.У многих людей вырастить хурму удалось, а некоторые даже попробовали свой урожай.

Советы тех, у кого удалось достичь такого результата, помогают новичкам последовать их примеру.Хурма хорошо размножается семенами, поэтому даже из покупных плодов можно получить саженец.

Для извлечения семян следует выбрать крупный, здоровый и зрелый плод.Что касается технологии посадки, то здесь мнения расходятся.Некоторые сажают семечки сразу в грунт, пока они не успели высохнуть.Другие придерживаются мнения, что семена нужно обязательно стратифицировать.

То есть, обрабатывать холодом, имитируя естественные природные процессы.Для этого семечки надо поместить на влажный ватный диск, положить в пакет или закрывающуюся емкость и отправить в холодильник на 2–3 недели, время от времени проветривая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA