советы Семена урожай

Можно ли вырастить землянику из семян: лучший способ получить здоровые растения и богатый урожай

Сейчас читают: 148
sadogorod.club

Многие дачники задаются вопросом, можно ли получить хорошие саженцы земляники садовой из семян и насколько целесообразно заниматься выращиванием с нуля.Ведь можно купить готовые саженцы в садовом центре, минуя этап посева.У каждого способа есть свои плюсы и минусы.

Основной плюс покупки саженца в том, что вы получаете растение, готовое к пересадке и плодоношению.Недостаток в том, что с кустиком можно занести на участок новую болезнь или вредителя.

Чаще всего, в огород «приезжает» нематода, от которой избавиться полностью при выращивании земляники в питомнике невозможно.Что касается посева семян, то нематоду они на участке точно не заведут, да и продезинфицировать их от болезней проще.

Достаточно замочить на пару часов в «Фитоспорине» или другом фунгициде, разведя его согласно инструкции.Еще одни плюс посева семян в том, что вы гарантировано получаете молодое растение, приспособленное к вашим условиям.Например, недобросовестный продавец может новичку продать старый кустик, который будет плохо плодоносить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA