советы Укроп урожай

Как вырастить шикарный укроп на подоконнике: секреты яркой и ароматной зелени

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

Укроп на подоконнике иногда вырастает такой, что только своим внешним видом напоминает, что это зелень.В остальном это безвкусная и лишенная запахов трава, которую в еду добавлять можно только как декоративный элемент.

Расскажем, как вырастить пушистый и ароматный укроп на подоконнике.На подоконнике хорошие результаты дает выращивание сортов: пучковый ароматный (растет до 25-35 см в высоту), грибовский (созревает через 30 дней), русский размер – считается лучшим для домашнего взращивания и растет до 50 см.

Кроме того, можно обратить внимание на сорта гурман и амазон.Обновите почву, дренаж, почистите от остатков прошлогодней земли емкости, купите фитолампу и удобрения.Семена нужно обернуть в ткань и поместить в теплую воду, так смоется эфирное масло и можно выбрать проросшие семечки.Вымачивают 48 часов, регулярно меняя воду.

Обеззараживание проводят в розоватом растворе марганцовки в течение 3 часового погружения семян.Чтобы не мучиться с пропорциями и составами проще приобрести грунт для рассады с маркировкой «Универсальный», либо смешать в соотношении 2:1:1:1 торф верховой, песок, перегной (2-летний) и землю с огорода.Чтобы укроп рос ярким и ароматным кроме подсветки нужно обеспечить температурные условия в пределах 20 градусов тепла днем и 15 ночью.Подсветку включают на 12-14 часов, влажность воздуха поддерживают в пределах не ниже 40 %.Выращенный в таких условиях укроп мало чем будет отличаться от того, что рос на огороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA