кофе дерево посадка

Можно ли вырастить кофе в домашних условиях: советы тех, кто уже получил первый урожай

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Многие обожают кофе в качестве напитка, но немногие знают, что вырастить кофейное дерево и даже собрать собственный урожай зерен можно в обычной квартире или частном доме.

И особых усилий это не потребует. Это вечнозеленое растение с красивыми глянцевыми листьями украсит любой интерьер. В диком виде это высокое дерево или кустарник, который может достигать до 8 метров.

Поэтому его рост придется нормировать. Ниже приведены советы на основе опыта тех людей, которые не просто вырастили дерево в домашних условиях, но и смогли получить урожай.Косточки кофе хорошо прорастают, поэтому его легко вырастить самостоятельно, просто поместив семена во влажный рыхлый субстрат.Подойдет грунт для рассады или тропических растений.

Для рассыпчатости можно добавить крупный песок или вермикулит. Чтобы почва не пересыхала, над горшочком рекомендуется соорудить мини-тепличку, прикрыв емкость целлофаном, стеклом или прозрачной крышкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA