Анастасия Коврижных морковь чеснок выращивание Анастасия Коврижных

Можно ли сажать чеснок рядом с морковью: о чем нужно помнить каждому огороднику

Сейчас читают: 994
sadogorod.club

При выборе места для посадок важно предусмотреть, какие из растений смогут хорошо ужиться рядом друг с другом.К примеру, чеснок и морковь, если высадить их на соседних грядках, смогут дать хороший урожай.

Но это не все плюсы такого способа посадки.Далеко не каждый огородник знает ответ на такой вопрос.Подробнее об этом рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Дело в том, что при такой посадке можно спасти плодовые культуры от вредных насекомых.

Чеснок вырабатывает фитонциды, которые отпугивают некоторых вредителей, к примеру, тлю, морковную муху.Желательно при этом раз в неделю немного подрезать стрелки чеснока, чтобы полезные элементы лучше вырабатывались.Кроме этого, благодаря полезным веществам, которые выделяет чеснок, корнеплод будет лучше и дольше храниться.Если нет возможности высадить чеснок и морковь на соседних грядках, то выручит посадка чеснока в междурядья или смешанная посадка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA