Анастасия Коврижных причины овощи растение Анастасия Коврижных

Почему чеснок начинает гнить прямо на грядке: ТОП-5 причин

Сейчас читают: 644
sadogorod.club

Такую распространенную культуру, как чеснок, нельзя назвать капризной.Однако и это растение способно преподнести неприятные сюрпризы выращивающему его дачнику.Так, очень часто огородникам приходится столкнуться с ситуацией, когда чесночные перья становятся пятнистыми и меняют цвет на желтый, а подземная часть растения начинает гнить.Среди причин гниения чеснока эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных называет следующие.1.

Поскольку чеснок не особо приветствует влагу, гниение может быть вызвано чрезмерным поливом или затяжными дождями.2. Как бы удивительно это не звучало, но фактором, влияющим на поведение культуры, может стать отсутствие прополки – в результате этого действия, а, точнее, не-действия, на земле образуется корка, которая препятствует циркуляции воздуха.3.

Для нормального развития луковицам необходима подкормка, в частности – внесение азота. Важно: азотсодержащие удобрения могут использоваться лишь в начале периода вегетации.

Если использовать их и после, вполне вероятно, что чеснок загниет.4. Нарушение правил севооборота также вряд ли приведет к чему-то хорошему – перед тем, как высадить чеснок на грядках, ознакомьтесь с информацией о желательных и нерекомендуемых предшественниках этого овоща.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA