Анастасия Коврижных советы урожай растения Анастасия Коврижных

Какие растения можно высаживать рядом с виноградом: опытные дачники раскрыли секреты

Сейчас читают: 681
sadogorod.club

Не все растения одинаково хорошо могут расти рядом с виноградом, поэтому соседствующие культуры стоит выбирать правильно.Остановить свой выбор рекомендуется на нескольких проверенных вариантах.Это лучший сосед для винограда, так как ягоды вырастают весьма крупными и сладкими.

Такой результат легко объясняется тем, что бобовые культуры являются ценным источником азота.Поэтому от такого соседства одни плюсы.Некоторые высаживают ягоду рядом только потому, что виноград становится намного вкуснее.

Однако в таком случае придется пожертвовать частью земляники, ведь она не сможет нормально развиваться при отсутствии качественного освещения.Поэтому такой метод можно попробовать только в качестве эксперимента.

Вполне возможно, что ягодам хватит такого освещения для того, чтобы дать нормальный урожай.Некоторые виды зелени неплохо развиваются рядом с виноградом и не конкурируют с основной культурой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA