Анастасия Коврижных защита урожай малина Анастасия Коврижных

Что посадить рядом с яблоней, чтобы плодовое дерево не столкнулось с недугами: дачная хитрость

Сейчас читают: 357
sadogorod.club

Здоровье яблони и её урожайность зависят не только от ухода, но и от культур, расположенных рядом с древесным растением.Иногда достаточно обеспечить плодовому дереву правильных «соседей», и вероятность развития недугов становится минимальной.Если всё сделать правильно, то сформируется большое количество плодов, на которых нет признаков парши и других заболеваний.Кроме того, яблоня приобретает защиту от многих вредителей.Какое же растение посадить рядом с деревом, чтобы добиться такого результата?На этот вопрос ответила эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Специалист рекомендует посадить рядом с яблоней малину.

В этом случае растениям будет обеспечена обоюдная защита.Благодаря малиновым кустарникам плодовое дерево вряд ли столкнётся с паршой.А вот яблоня обеспечит малине защиту от другого распространённого недуга - мучнистой росы.Однако важно добиться того, чтобы ягодам было обеспечено постоянное поступление солнечного света.Таким образом, не стоит располагать кустарник прямо в тени деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA